Очень, очень срочно, до конца урока 10 минут



Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Лиза.
А2
Здесь использован параллелограмм ABCD
Решение: Пусть <А=х, тогда <B=x+30
Составим уравнение:
х+х+30=180°(в параллелограмме сумма двух соседних углов=180°)
2х+30=180
2х=180-30=150
х=75, <А=<C=75°
75+30=105, <B=<D=105°
Ответ:<А, <С=75°; <B, <D=105°