В треугольнике ABR проведена высота BD . Известно, что ∡ BAR = 25° и ∡ ABR = 120° . Определи углы

треугольника DBR . ∡ BDR = ° ∡ DBR = ° ∡ BRD = °

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
Тр АВД прямоуг(ВД-высота)
угол ВАД=25*, уголАВД =65*
тр ВДR-тоже прямоуг угол BDR=90* угол DBR= 120*-65* =55*
след уголBRD = 35*