Диагональ куба равна 3√3.Найдите объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.
3*a^2 - квадрат диагонали куба, т.е3*a^2=(3 корня из 3)^2
3*a^2=27a=3 т.е сторона куба =3отрицательное значение а=-3 не берем, так как длина не может быть отрицательнойV=a^3V=3^3V=27ответ: 27