Периметр равнобедренного треугольника равен 18, а основание равно 8. Найдите площадь этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.

НАЙДЕМ СТОРОНУ ТРЕУГОЛЬНИКА, ПОТОМУ ЧТО НАМ НУЖНО НАЙТИ ВЫСОТУ 

s=ВЫСОТА* ОСНОВАНИЕ, СТОРОНА=(18-8)2=5, НАЙДЕМ ВЫСОТУ, 5^2= 4^2+3^2 ВЫСОТА=3,     8*3/2=12. 

ответ:12