Градусные меры углов четырехугольника относятся как 3:4:5:6:. Найдите больший угол этого

четырехугольника.ответ в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

сумма углов четырехугольника = 360, тогда:

3x+4x+5x+6x=360

18x=360

x=20

отсюда углы равны: 3*20=60, 4*20=80, 5*20=100, 6*20=120

 

больший угол равен 120 градусов