Периметр прямоугольника 62 м найдите его стороны, если площадь прямоугольника равна 210 метров

квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

одна строна - "х", другая -"у"
уравнение 2*(х+у)=62, второе х*у=210
решаем: из первого уравнения x=62/2-y; х=31-у
подставляем во второе уравнение (31-у)*у=210
у^2-31у+210=0
D=31^2-4*210=961-840=121
x1,2=31+/- корень из 121 и все делить на 2

х1=(31+11)/2=21

х2=(31-11)/2=10

у1=210/21=10

y2=210/10=21

ответ: стороны равны 10 и 21 метр

Отвечает Минская Алина.
Пусть стороны прямоугольника будут х и у.
Тогда 2х+2у=62, значит х=31-у
х*у=210
составляем уравнение:
у*(31-у)=210
у в кв-31у+210=0
Решаем квадратное уравнение. у=21 и 10
Ответ: стороны прямоугольника 21 и 10 м