В равнобедренном треугольнике АВС боковые стрроны АВ=ВС=5,медиана ВМ=4.Найдите cos угла ВАС???


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.
5^2=4^2+AM^2 25=16+3^2 cos(BAC)= AM/AB = 3/5=0,6