Написать уравнение прямой если точка a(-1;4);b(2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.
Вычислить по формуле:
(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)
подставим:
(x-(-1))/(2+1)=(y-4)/(1-4)
вычисляем, выводим у:
у=3-х
чертим график, проверяем, проходит через эти точки или. решал в уме, возможны ошибки