Чему равняетя радиус круга описаного вокруг квадрата со стороной 8см?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

Сторона квадрата=8
радиус описанной окружности равен (√8²+8²)/2=8√2/2=4√2

Отвечает Можина Вікторія.

Радиус описанного круга равен: R=a√2/2=8/√2=4√2->oтвет).