Помогите ОДна сторона прямоугольника в 3 раза больше ,а другая на 4 см меньше стороны

квадрата.Найти площадь квадрата,если она больше площади прямоугольника на 10см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
X-сторона кадрата
х-4 и х*3 - стороны прямоугольника
Sкв=Sпр-10
x*x=x*3*(x-4)+10
x²=3x²-12x+10
2x²-12x+10=0
x²-6x+5=0
(x-1)*(x-5)=0
x=1 - не подходит
x=5 - сторона квадрата
5*5=25см²-площадь квадрата