найдите углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен:а- 40б-60в-100 (градусы)


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ульяна.

а) (180-40)/2=70 (два по 70 и один 40)

б) (180-60)/2=60 (треугольник равносторонний, все углы по 60)

в) (180-100)/2=40 (два по 40 и один 100)

Отвечает Анненкова Олеся.

а) (180-40)/2=70 (два угла по 70 и один 40)

б) (180-60)/2=60 (треугольник равносторонний, все углы по 60)

в) (180-100)/2=40 (два угла по 40 и один 100)