Помогите решить задание ОГЭ) основания BC и AD трапеции ABCD равны соответственно 6 и 24,

BD=12.Докажите, что треугольники CBD и BDA подобны.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Проверим на подобие: ВД/АД= ВС/ВД. 12/24= 6/12. Выполняется. Значит, подобны