Дан треугольник DLC и биссектрисы углов∡CDL и ∡LCD. Определи угол пересечения биссектрис ∡DMC, если

∡CDL=48° и ∡LCD=44°. !

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Нюша.
Подробный ответ на фото:

дополнение:
сумма смежных углов 180==>>
угол DMC=180-46=134
Отвечает Кийко Ярослав.
Так как угол CDL =48 градусов,DM-биссектриса,то угол MDC = 48:2= 24 градуса, то же самое с углом MCD, но он равен 44:2=22 градуса. В треугольнике LCD угол MCD=180-24-22=134градуса