Помогите пожалуйста !! напишите уравнение прямой проходящей через точки А(2;-2) и В (4;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Булай Дарий.
У=kx+b
А(2;-2)  В (4;2)

{2k + b = -2
{4k + b = 2

-2k = -4
2k = 4
k = 2

2k + b = -2
b = -2 - 2k = -2 - 2*2 = -2 - 4 = -6

уравнение: y = 2x - 6