Вершины треугольника ABC делят окружность в отношении 2:3:4 найлите углы этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
2+3+4=9
180/9=20
Дуги, на которые опираются вписанные углы треугольника:
2*20=40
3*20=60
4*20=80
Значит, сами углы= дуги*2
80, 120 и 160 градусов