В треугольнике со сторонами 16 и 4 проведены высоты к этим сторонам . Высота проведенная к большей

из этих сторон , равна 1. Чему равна высота , проведенная к стороне 4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичина Света.
Решаем через площади 
s=16*1=16
но в то же время s=4*x=16
x=4
ответ 4