Найдите радианную меру углов треугольника ABC, если его угол равен 120 градусов, а угол C 18

градусов. Помогитеее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.
Углы треугольника 120 18 и 42 градуса. Переводим в радианы
120*пи/180= 2пи/3
18*пи/180= пи/10
42пи/180=7пи/30