В основании прямой призмы лежит ромб со стороной 5 см. Боковая поверхность призмы равна 2000 см.

Найдите высоту призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Шуверов Дима.

периметр основания P=4*5=20 см

высота призмы  h=Sбок/P =2000 см2 / 20 см = 100 см

ОТВЕТ 100 см