Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 6 м и 8 м , а высота пирамиды равна половине

диагонали основания. Найдите объем пирамидцы.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Анастасия.

1)площадь основания 6*8=48
2)дигональ по теореме Пифагора √64+36=10
3)высота равна 10/2=5
4) объем равен 1/3SоснH=1/3*5*48=80