Дан отрезок мк м(6;-2) к (-2;4) А. Вычислите длинну отрезка мк Б. Посторойте отрезок м1,к1

симметричный отрезку мк относительно оси ординат

Ответы на вопрос

Отвечает Васькова Яна.

Дан отрезок мк м(6;-2) к (-2;4)
А. Вычислите длинну отрезка мк
МК=корень((6-(-2))^2+(-2-4)^2)=10

Б. Посторойте отрезок м1,к1 симметричный отрезку мк относительно оси ординат

м1х=(6;2)симметричный м относительно оси х
k1х=(-2;-4)симметричный k относительно оси х

м1у=(-6;-2)симметричный м относительно оси у
k1у=(2;4)симметричный k относительно оси у

м1z=(-6;2)симметричный м относительно начала координат
k1z=(2;-4)симметричный k относительно начала координат
***********************
так как условие неполное - выберете сами нужную Вам пару точек, симметричных исходной паре




Отвечает Кузнецов Толик.

МК=√(у₂-у₁)²+(х₂-х₁)²=√(-2-6)²+(4+2)²=√8²+6²=√64+36=√100=10
М₁ симметричная М относительно оси ординат будет иметь координаты (-6;-2)
К₁ симметричная К относительно оси ординат будет иметь координаты (2;4)

Построение смотри во вложении)