стороны прямоугольника равны 3 см и корень из 3 см. найдите углы, которые образую диагональ со

сторонами прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

S=ab=3*корень из 3=3корень из 3

d1^2=a^2+b^2=9+3=12

Sinальфа=S/ 0,5d1^2= 3корень из 3/ 0,5 * 12=Sin корень из 3/2=Sin60 градусов