В равнобедренном треугольнике abc c основанием ac боковая сторона ab равна 16, а высота,

проведенная к основанию, равна 4√15. Найдите cos углаA

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.

Найдём ah=корень кВ. 256-240=4 cosA=ah/ac = 4/4корень15