Одна сторона треугольника в 3 раза меньше другой и на 2.3 дм меньше третьей. Найдите стороны

треугольника,если его периметр 10.8 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Датская Анастасия.
Х- сторона треугольника
х+3*х+(х-2,3)=10,8
5х=13,1
х=2,62 - 1 сторона

х*3=7,86 - 2 сторона
х+2,3=4,92- 3 сторона