НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ КРУГОВОГО СЕКТОРА,ЕСЛИ ГРАДУСНАЯ МЕРА ЕГО ДУГИ РАВНА 120ГРАДУСОВ,А РАДИУС КРУГА

РАВЕН 12СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

s=pi*r^2*n/360

s=(12)^2*pi*120/360=48pi