Объем первого цилиндра равен 12 метров кубических . У второго цилиндра высота в три раза больше , а

радиус основания в два раза меньше , чем у первого . Найти объем второго цилиндра в местах квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.

V=Sh=πr²h=12

V₂=3πr²h/4=3×12/4=9м³