Длина окружности равна 24П.Найдите площодь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Длина окружности L=2πr=24π => r=12 (см).
Площадь круга S=πr²=144π (см²).

Отвечает Рыженкова Эвелина.

длина окружности вычисляется по вормуле 2ПR. 24П=2ПR, отсюда R = 12. 

формула площади круга S = ПR^2. подставляем найденный радиус. S = П* 144 = 144П

ответ:144П