Пириметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см , а одна из сторон больше другой на

9 см, Найти стороны треугольника !помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

значит так:

P=a+b+c=45 => P= x+9+x+x=45(где х+9- основание треугольника, а х- боковые стороны)

3х=34

х=34\3=011* 1\3 ( боковые стороны)

34\3+9=45\3=15(основание треугольника)

 

 

Отвечает Жиганшин Дима.

Х см - первая сторона треугольника
Х+9 см - вторая сторона треугольника
так как у равнобедренного треугольника 2 стороны равны значит 2*Х

2Х+Х+9=45
2Х+Х=45-9
3Х=36 | :3
Х=12
_____________
проверка: 12+12+(12+9)=45
ответ: стороны треугольника 12см 12см 21см