Каждая из трех окружностей касается двух других.Зная,что окружности радиуса 3см касаются окружности

радиуса 7см внутренним образом,найдите периметр треугольника с вершинами в центрах этих окружностей. И пожалуйста с тертежом)))Очень срочно на понедельник,ппплллииииииииииииззззз(((

Ответы на вопрос

Отвечает Ертов Игорь.

1) 3+3=6(см) - 1 сторона

2) 7-3=4(см) - 2 сторона

3) 7-3=4(см) - 3 сторона

4) Р=6+4+4=14(см)

Ответ: Р=14 см

Отвечает Земляной Дима.

рисовать не буду, три окружности которые касаются может представить даже первоклашка...

3+3=6 это одна сторона треугольника,

а другие две равны и они по 7-3=4, так как сторона лежит на радиусе большой окружности и на продолжении диаметра маленькой, значит Р=14 см