Дано : AB||альфа AB=7 ABK пересекает альфа = CD AC = 6 CK=8 Найти : а) взаимное расположение AB и

CD б) CD

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
Линия пересечения плоскостей принадлежит обеим плоскостям...
СД принадлежит и АВК и альфа...
т.к. АВ ¦¦ альфа, то АВ¦¦СД
из подобия треугольников АВК и СДК
АВ:СД=АК:СК
СД=АВ*СК/АК=7*8/14=4