Диагональ ВD параллелограмма АВСD перпендикулярна к стороне АД. Найдите площадь параллелограмма

АВСD, если АВ=12 см, ∠ А=30°

Ответы на вопрос

Отвечает Страмоусов Саша.
AD=12*cos30=12*v3/2=6v3 см
площадь=12*6v3*sin30=12/2*6v3=36v3 см кв