Найдите длину окружности и площадь круга, если радиус равен 5,1см.


Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.

L=2ПиR

S=ПиR^2

Пи=3,14

S=3,14*26,01=81,67

L=2*3,14*5,1=32,03

Отвечает Анцупова Настя.

Формула длины окружности: l = 2Пr, т.е., l = 2*П*5,1 = 10,2П. Если продолжить решение и взять П как 3,14, то l = 10,2*3,14 = 32,028.

Фолрмула площади круга: Sкр. = Пr^{2}, т.е., S = П*26,01 = 26,01П. Если продолжать и взять П как 3,14, то S = 26,01*3,14 = 81,6714.

Ответ: l = 10,2П (32,028); S = 26,01П (81,6714)