Из квадрата со стороной 8см вырезан прямоугольник со сторонами 3см и 2 см. Найдите площадь

оставшейся части.Ответ дайте в см2

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Sквадрата = a2

Sквадрата = 8*8=64 см2

Sпрямоугольника = ab

Sпрямоугольника = 3*2=6 см2

1) 64 см2 - 6 см2 = 58 см2 - площадь оставшейся части.