В параллелограмме один из углов больше другого на 48 градусов. Найти эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.
Х-меньший угол,тогда х+48-больший.Сумма всех углов в параллелограмме =360 градусов.По свойству параллелограмма мы знаем,что противоположные стороны равны между собой.Составим уравнение:
х+48+х+48+х+х=360
4х+96=360
4х=264
х=264:4
х=66(это меньший угол),тогда больший =66+48=114 градусов
Ответ:66;66;114;114