помогите!!Дано точки A(1;5) , B(-3:1)1.Найдите координаты середины отрезка AB2.Найдите длину

отрезка AB3.Узнайте,какая с данных точек пренадлежит прямой x-y+4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Асман.

1)обозначим середину отрезка AB точкой C. C(-1;3)

2)AB = под корнем(4^2+4^2) = под корнем(16+16) =под корнем(32) = 4под корнем(2)

3) x-y+4=0

x-y=-4

A: -3-1=-4(принадлежит)

B: -1-3=-4(прин.)

C: 1-5=-4(прин.)

Отвечает Потупа Ярослав.

2. -3-1=-4

1-5=-4

ответ (-4:-4)