Найдите диагональ куба, если его ребро равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.

все ребра куба равны d=V3a^2

ставим   1 

d=V3*1=V3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Андреева Милана.

Диагональ куба равна \sqrt{3}

 

Это выводится двукратным использованием теоремы Пифагора, сначала находится диагональ квадрата в основании: \sqrt{2}.

 

И далее из треугольника в диагональном сечении находится диагональ куба.