Бассейн, имеющий форму цилиндра.длина окружности его основания равна 36м, а высота 1,2 м.стены

бассейна выкладывают керамической плиткой.сколько кг клея нужно преобрести, если на 1квадр.метр расходуется 2кг клея?????

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марьяна.

Боковая поверхность цилиндра:

S = C*h, где С - длина окружности основания, h - высота.

S = 36*1,2 = 43,2 м^2.

Количество клея:

43,2 * 2 = 86,4 кг.

Ответ: 86,4 кг.

Отвечает Синичкина Ульяна.

Нужно найти площадь боковой поверхности цилиндра.

Sб = Сh

Sб = 36·1,2 = 43,2 (м²)

 

43,2 · 2 = 86,4 (кг)

Ответ. 86,4 кг.