Найдите сторону основания и высоту пров четырехугольника призмы если площадь ее полной поверхности

равна 40см в квадрате а боковая поверхность 32 см в квадрате"

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Саша.
В основании правильной четырехугольной призмы лежит квадрат, пусть его сторона равна а см, а высота призмы равна h см.Тогда по условию задачи 2*a^2+4*ah=404
ah=32 
2a^2=40-32=8a^2=4a>0 
 a=2 
4ah=32ah=8h=8\a=8\2=4 
ответ: сторона основания равна 2 см, высота призмы равна 4 см