Катеты прямоугольного треугольника равны 7 см и 24 см. Найди гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Анна.

По теореме Пифагора. гипотенуза=sqrt(7^2+24^2); гипотенуза=sqrt(49+576)=sqrt(625)=25