Сторона параллелограмма равна 7 см, а расстояние от точки пересечения диагоналей параллелограмма до

этой стороны равно 2 си. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Диана.
Sавсе=АЕ*h, где h - высота
Расстояние от точки до прямой - длина перпендикуляра от этой точки до прямой. Поэтому строим отрезок ОМ, который является по сути половиной высоты. Значит, вся высота равна:
h=OM*2=2*2=4 см
S=7*4=28 см²