Задание 1 Найдите градусные меры смежных углов их 1) разность равна 902) они равны между собой3) их

градусные меры равны как 1:3задание 2сумма двух углов которые подучаются при пересичении двух двух прямых равна 150'. найдите эти углызадание 3ВК биссиктриса угла АВС найдите угол АВК если угол АВС угол КВС = 75 ' найдите угол АВК задание 4Один из смежных углов на 32' меньше другого. найдите градусныю меньшего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.
1) а+в = 180,а- в=90
а=в+90,2в+90=180,в=45,а=135
2)а=в,2а=180,а=в=90
3)а=х,в=3х,х+3х=180,4х=180,а=х=45,в=135

при пересечении двух прямых получаем две пары вертикальных углов,значит это сумма двух одинаковых углов,так как сумма разных углов равна180°,они смежные
2а=150,а=75°,в=180-75=105°

Так как ВК- биссектриса,то углы на которые она делит угол АВС-равные.Значит АВК=КВС=75°

а+в=180°-смежные
а-в=32
а=32+в
32+ в+в=180
2в=148
в=74