Если ребро куба уменьшить на 1 метр ,объем уменьшится на 19 метр^3 Найдите ребро куба


Ответы на вопрос

Отвечает Корщикова Анастасия.
X м - ребро куба,  x>0
V куба=х³ - объем куба

(х-1) м - ребро нового куба

V₁=(x-1)³ - объем нового куба

уравнение: x³-(x-1)³=19
x³-x³+3x²-3x+1-19=0
3x²-3x-18=0
x²-x-6=0
x₁=-2 не подходит по условию задачи
x₂=3
ответ: ребро куба 3 см