Щебень укладывается в кучу , имеющую форму конуса с углом откоса 30°. Какой высоты должна быть куча

, чтобы ее объем был равен 10 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Александр.

V=πR^2H/3

tan(30°)=1/√3=H/R

R=H/tan(30°)=H√3

V=πH^3

10=πH^3

H=∛(10/π)