Две стороны треугольника равны 7,5 см и 3,2 см. Высота, проведённая к большей стороне, равна 2, 4

см. Найдите высоту, проведённую к меньшей из данных сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметдиярова Камилла.
S=a×h1÷2
s=7.5×2.4=18
s=b×h2÷2
h2=2×s÷b
h2=2×18÷3.2=11.25