Найдите углы прямоугольной трапеций,если один из углов на 30 больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
P=90 A=90 B=X C=X+30 360-180=180 180-30=150 150:2=75 Если нужен второй угол, то он равен 75+30=105