В параллелограмме ABCD найдите: стороны, если BC на 8 см больше стороны AB, а периметр равен 64 см


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.

Пусть х см-это длина АВ,тогда (х+8) см-длина ВС,так как периметр равен 64 см,то составим и решим уравнение:

(х+х+8)*2=64

(2х+8)*2=64

4х+16=64

4х=48

х=12 см-сторона АВ

12+8=20 см-длина ВС

Ответ:12 см,20 см,12 см,20 см.

Отвечает Ширинбекова Аружан.

В параллелограмме все противолежащие стороны равны

AB=AB

BC=AB+8

P=64

P=(AB+(AB+8))*2= 4AB+16=64

AB=12

BC=12+8=20