в прямоугольной трапеции abcd боковая сторона AB=10см, большее основание AD=18см, <D=45

градусов. Найдите этой площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Шпицберг Аня.

1)ав = высоте= 10см

2) так как в треуг "сdh" <d = 45, то <dch = 45, тогда этот треуг равнобедр и ch=hd=10

3) bс = 18-10=8

4)S= ((bc+ad)/2)*h

S= ((8+18)/2)*10

S= (26/2)*10

S= 13*10

S= 130