Концы отрезка ВС длиной 125см удалены от плоскости альфа на расстояние 100см и 25см. Найти длину

его проекции на плоскость альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Малышкин Юрий.
100-25=75(см) СА проекция АС катет прямоугольного треугольника ВАС,где угол А прямой
ВС-гипотенуза
ВС*2-СА*2=АС*2 АС*2=125*2-75*2=(125+75)(125-75)=200*50=10000

АС=√10000=100 см длина проекции на плоскость альфа