В треугольнике ABC угол C равен 90, угол A равен 30, BC=33 корней из 3. Найдите АС помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Dulya Julia.
В треугольнике АСВ дан катет, лежащий напротив угла А, который равен 30градусов. Известно, что катет лежащий напротив угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы Значит, гипотенуза равна 2*ВС. АВ=66корня из 3. Найдем АС по т.Пифагора. АС^2=АВ^2-СВ^2. АС^2=9801. АС=99.