Угол при основании в равнобедренном треугольнике равен 30 градусов.Найти остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
Если треугольник равнобедренный, то углы у его оснований равны, то есть имеем два угла по 30°. Сумма внутренних углов треугольника 180°, то есть третий угол равен 180° - 30° - 30° = 120°
Ответ: углы  30°, 30° и 120°
Отвечает Погонец Анна.
Сумма углов в равнобедренном треугольнике равна 180
30+30=60 (это сумма углов при основании)
180-60=120
Итого 120,30,30