Найдите площадь равнобедренного треугольника,если высота, проведенная к боковой стороне, равна

12см, а угол при основании равен 60° Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мотосов Антон.
Я не очень уверена, но.....вот решение))

Отвечает Макарова Ангелина.
Угол при вершине равен 180-(60+60)=60 следовательно данный треугольник правильный S=a*h/2=h^2/2sin60=144/sqrt(3)=48sqrt(3)